Полиция Норвегии предала гласности подробности крупной спецоперации, которая привела к конфискации 66 килограммов амфетамина в городе-побратиме Мурманска Тромсё в октябре 2017 года. Операция стала крупнейшей в своём роде в Северной Норвегии, пишет издание VG.
«В тот день в ходе рейда мы задержали сорокалетнего сербского гражданина», - пресс-секретарь полиции Einar Sparboe Lysnes. Он жил в Тромсё и имел временную рабочую визу. Этот человек ранее не был известен полиции.
Руководитель следствия Yngve Myrvold считает, что изъятые наркотики предназначались для распространения на севере Норвегии. В связи с этим норвежцы активно сотрудничают в этом деле с полицией Германии, так как следы ведут туда.
«Мы считаем, что это часть международной сети», - сказал Lysnes, хотя никаких других арестов в Норвегии или за рубежом в связи с этим делом пока не производилось.
Количество изъятого в октябре наркотика составляет 250 000 доз пользователей, пишет thelocal.no.
Сербский гражданин был заключен под стражу с момента его задержания, но опровергает обвинения в преступлениях, связанных с наркотиками. Источник Северпост
14.7°
