weather 4.2°
$ 79.43
93.81

Главная / Главное / Жириновский: Дебаты без кандидатов просто дикость

Жириновский: Дебаты без кандидатов просто дикость

26 февраля в эфире на «Радио России» состоялись первые предвыборные дебаты. Лично пришел только один кандидат в президенты - Владимир Вольфович Жириновский, остальные претенденты на главный пост страны (Грудинин, Собчак и Титов) не явились. Вместо них выступали доверенные лица.

Руководитель ЛДПР заявил, что его конкуренты просто боятся ходить на дебаты лично, ведь у них отсутствует нужный опыт. 

«У нас никогда не стоял вопрос, чтобы не ходить. Это же просто дикость. Это все равно что врач приходит в больницу, но лечить не будет, или летчик не будет поднимать самолет в воздух, просто сядет как пассажир. Это просто слабость, отсутствие опыта. Они же все первый раз идут. Им непонятно, что такое дебаты. Мне это выгодно, но жалко времени. Четверо человек, участников, я — один кандидат, остальных никто не слушает, даже я забыл, о чем они говорили», - сказал Жириновский в интервью BFM

Жириновский: Дебаты без кандидатов просто дикость
Фото: vedomosti-ua.com

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова посоветовала кандидатам в президенты брать пример с Владимира Жириновского и лично участвовать в дебатах. 

«Ему (Владимиру Жириновскому - прим.ред.) хватает энергии, сил максимально приходить на все дебаты. Я полагаю, что более молодым кандидатам тоже стоит поучиться выдержке и уважению к избирателям», - сказала она на заседании ЦИК.

Памфилова также отметила, что некоторые из кандидатов в президенты ранее критиковали действующего главу государства Владимира Путина за отказ от участия в дебатах. Напомним, Ксения Собчак призывала Владимира Путина согласиться на дебаты. Журналистка подчеркнула, что дебаты — «обязательная часть в предвыборной кампании».

«И то, что Владимир Путин не участвует в этих дебатах, на мой взгляд, является грубейшим нарушением вообще системы выборов — конечно же, это факт. Мы будем бесконечно о нем говорить», — заявила Собчак.

Жириновский: Дебаты без кандидатов просто дикость
Фото: starandstar.ru

Но вот сама Ксения на свои первые дебаты не явилась, а ее доверенное лицо юрист Елена Лукьянова отметила, что дискуссию на радио нельзя считать полноценными дебатами.

«Это фальсификация дебатов… Конечно, мы отработаем этот формат, но он абсолютно бесполезен, потому что поспорить в таком формате по позициям серьезно нам будет невозможно», — сказала она.

Вся надежда на телевизионные дебаты, которые представляются более привлекательными, нежели дискуссии на радио. Но и по поводу эфиров на телевидении Ксения Собчак высказала недовольство. По ее мнению, дебаты в эфир будут выходить слишком рано. Аналогичные претензии высказали в предвыборном штабе кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

«Совершенно очевидно, что ни восемь часов утра на Первом канале, ни 23:00 на «России 1» не соответствуют важности обсуждаемых вопросов и характеру проводимых выборов», — считают коммунисты.

Жириновский: Дебаты без кандидатов просто дикость
Фото: youtube.com

28 февраля на «Радио России» состоятся дебаты между Максимом Сурайкиным, Сергеем Бабуриным и Григорием Явлинским. Сурайкин уже заявил, что лично участвовать в дебатах будет только на телевидении, поэтому его, вероятнее всего, можно не ждать в радио эфире. 

Выборы президента состоятся 18 марта. Ранее ivbg.ru кратко рассказывал читателям о программах кандидатов в президенты

«Да, я мошенница»: пенсионерка открыто призналась в махинациях при продаже жилья

Пожилая женщина продала квартиру, а затем заявила, что стала жертвой аферистов. Позже пенсионерка призналась, что никаких мошенников не было.

В Самаре уже два года тянется судебная тяжба между пенсионеркой и женщиной, купившей у нее квартиру. Пожилая женщина продала покупательнице свое жилье, а затем попыталась добиться аннулирования сделки, сославшись на мошенников.

Как пишут СМИ, Наталья приобрела квартиру за 3,1 миллиона рублей в 2023 году. С ее слов, пенсионерка не вызывала никаких подозрений и казалась абсолютно адекватной. Однако уже после сделки началась классическая «бабушкина схема». 

Пожилая женщина заявила, что после продажи жилья отдала все деньги мошенникам, и не станет никого впускать в квартиру. Что примечательно, позже пенсионерка призналась в злом умысле — никакого влияния аферистов, как оказалось, не было. В итоге суд встал на сторону покупательницы.

Однако прежняя собственница жилья пытается обжаловать решение суда. При этом пенсионерка не приходит на заседания, жалуясь на плохое состояние здоровья.

Вам будет интересно
Пенсионерка, вернувшая квартиру по "эффекту Долиной", осталась без электричества
Покупатели квартиры решили отомстить пенсионерке, вернувшей жилье через суд, и отключили ей электричество. Россияне, столкнувшиеся с эффектом Долиной...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться