Дрозденко начал год в пятёрке рейтинга губернаторов

Поделиться

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов РФ. По итогам января-февраля 2018 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко расположился на пятой строчке.

Хронологические рамки рейтинга охватывают первые два месяца 2018 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Высокое положение Дрозденко в новой версии рейтинга эксперты традиционно обосновывают стабильной социально-экономической ситуацией, а также одной из лучших в стране инвестиционной привлекательностью и возможными федеральными перспективами губернатора. В аналогичном рейтинге, охватившем итоги всего 2017 года и выпущенном в декабре, Дрозденко занимал седьмую позицию. Таким образом, всего за два месяца губернатору 47 региона удалось упрочить свои позиции.

глава субъекта РФсубъект РФ
1ЯКУШЕВ Владимир ВладимировичТюменская область
2КОБЫЛКИН Дмитрий НиколаевичЯмало-Ненецкий автономный округ
3ДЮМИН Алексей ГеннадьевичТульская область
4САВЧЕНКО Евгений СтепановичБелгородская область
5ДРОЗДЕНКО Александр ЮрьевичЛенинградская область
6СОБЯНИН Сергей СемёновичГород федерального значения Москва
7АРТАМОНОВ Анатолий ДмитриевичКалужская область
8МИННИХАНОВ Рустам НургалиевичРеспублика Татарстан
9КОНДРАТЬЕВ Вениамин ИвановичКраснодарский край
10КАДЫРОВ Рамзан АхматовичЧеченская Республика
11ПОЛТАВЧЕНКО Георгий СергеевичГород федерального значения Санкт-Петербург

Отметим, что губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, о вероятности отставки которого не первый месяц рассуждают политические эксперты, не попал в новом рейтинге даже в топ-10, заняв 11-ю строчку.