Детям-сиротам из Всеволожского района вручат ключи от квартир

Поделиться

Выпускники школ и интернатов Всеволожского района, оставшиеся без попечения родителей, получат ключи от девяти новых квартир 1 марта, сообщает пресс-служба областного комитета.

Торжественная церемония вручения ключей состоится 1 марта в 11.00. На церемонии также состоится смотр новых квартир, запланирована и беседа с новоселами.

Новые квартиры расположены в селе Павлово и реализованы в рамках федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области» на 2017-2019 годы.

Юноши и девушки, которые совсем скоро получат новое жилье, уже уверенно стоят на ногах и знают, к чему стремиться в дальнейшем. Среди них выпускники Санкт-Петербургского государственного экономического университета и медицинского колледжа, колледжа строительной индустрии и городского хозяйства, колледжа управления и экономики «Александровский лицей», Гатчинского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского, Санкт-Петербургского технического колледжа, Российского колледжа традиционной культуры, Лицея сервиса и индустриальных технологий, Охтинского колледжа.