Выборгский мальчик получит в подарок от сборной России по футболу мяч с автографами

Поделиться
Финалист конкурса сборной России по футболу получит в подарок мяч с автографами футболистов, сообщает пресс-служба сборной. 
 
В ноябре 2017 года сборная России по футболу объявила о старте конкурса для детей. В рамках этой акции любой болельщик российской национальной команды в возрасте до 14 лет (включительно) мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении.
 
Желания были самые разные: компьютер, собака, совместная тренировка с футболистами и многое другое. Некоторые желания были совсем простые, а некоторые детишки простили помощи в лечении или поддержке какого-либо начинания. По итогам конкурса 11 футболистов национальной команды реализуют 121 мечту. Исполнять их игроки национальной команды начали с конца декабря 2017 года. 
 
10-летний Влад Жибров из города Выборг в Ленинградской области очень любит играть в футбол. В 2017 году мальчик начал играть за команду «Фаворит Выборг». 
В своем письме футболистам сборной он поделился своими переживаниями и рассказал о своей заветной мечте.
 
«Мой брат болеет сахарным диабетом. Я мечтаю, чтобы мой брат выздоровел и смог спокойно заниматься своим любимым спортом – он у меня лыжник, но пока его болезнь не вылечивается, хотя он не сдается и спорт никогда не бросит. Я прошу подарить мне к Новому году мяч с автографами всех игроков сборной России по футболу, я буду очень рад!», написал мальчик.
 
Футболисты сборной не могли обойти вниманием такое трогательное письмо и решили исполнить мечту Влада. Мяч с автографами звезд российского футбола мальчик получит 7 марта.