Победителем Кубка «Закрытие сезона» стали ветераны «Фаворита»

В прошлые выходные Федерация хоккея провела розыгрыш Кубка «Закрытие сезона», в котором приняли участие пять команд-участниц Чемпионата и Кубка Выборгского района.

Игра получилась очень упорной и интересной. Фаворитовцы по ходу сезона трижды уступили «Фортуне» и во что бы то ни стало жаждали одержать победу, поэтому игра оказалась очень упорной и интересной.

Первый период встречи закончился результатом 0-0. Во втором периоде опытные хоккеисты «Фаворита» Олег Елизаров и Дмитрий Никитин поразили ворота Александра Кудряшова и принесли «Фавориту» первую победу со счётом 2-0. Игра проходила очень корректно, о чём говорит отсутствие удалений с той и другой стороны.

В первой полуфинальной игре в Приморске хозяева площадки принимали гостей из Каменногорска — хоккейный клуб «Гранит». Игра прошла с явным преимуществом хоккеистов «Гранита» и они с разгромным счётом 9-1 переиграли хоккеистов «Приморска», тем самым обеспечили себе выход в финал.

Вторая полуфинальная игра между ХК «Фаворит» (ветераны) и ХК «Реальные Кабаны» должна была состояться в 14.00. Игру отменили из-за наличия у «Реальных Кабанов» двух незаявленных игроков. Хоккеисты «Реальных Кабанов» отказались играть и получили техническое поражение 0-5.

На фото: Хоккейный клуб «Фаворит»

Финальная игра между ветеранами «Фаворита» и ХК «Гранит» состоялась в воскресенье 4 марта в 12:00. Фаворитовцы большую часть первого и второго периода провели в меньшинстве и перед заключительным периодом уступали гостям в счёте 1-2. В середине игры нападающему «Фаворита» Сергею Овчинникову удалось сравнять счёт и оформить дубль в этом матче, а за две минуты до конца Андрей Кустовлянкин броском от синей линии поставил победную точку. Игра закончилась со счетом 3-2в пользу «Фаворита».

После окончания Кубка состоялось награждение победителя и лучших игроков в номинациях. Лучшим вратарём признан Сергей Кучурка («Фаворит»), лучшим защитником — Сергей Мальцев («Гранит») и нападающим — Сергей Овчинников ( «Фаворит»). Лучшим бомбардиром Чемпионата Выборга и Выборгского района признан Олег Елизаров («Фаворит»), нападающим — Василий Горбунов («Фортуна») , защитником — Олег Барыбин («Фаворит») и вратарём Андрей Страхов («Приморск»).

Для сборных команд города (ветераны, взрослые и дети) сезон ещё не закончился. В воскресенье 11 марта в 12:00 на стадионе «Авангард» в Выборге будут принимать гостей из  Киришей, а вслед за ними мужская сборная противостоит одному из лидеров областного чемпионата хоккеистами из Волхова.

Выборгскую команду «Фаворит» 16 марта также ждёт серьёзное испытание — они примут участие в престижном Международном турнире «Кубок Карельского перешейка». Турнир пройдёт на главной арене Хоккейного города в Санкт-Петербурге  и станет пятым по счёту, можно сказать, юбилейным.

Напомним, в феврале прошлого года фаворитовцы одержали победу у финской команды «КеРо» из Лаппеенранты и стали обладателями Кубка.