weather 10.6°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Спорт / Виталий Петров выступит в Blancpain GT

Виталий Петров выступит в Blancpain GT

Пилот программы SMP Racing Виталий Петров примет участие в сезоне-2018 Blancpain GT Series Endurance Cup.

Виталий Петров выступит в Blancpain GT Российский гонщик, вместе с пилотом концерна Mercedes британцем Майклом Мидоузом, выступят на автомобиле Mercedes AMG GT3 в составе российской команды SMP Racing by AKKA, в официальном статусе Mercedes AMG Performance Team. 

«Мы рады сотрудничеству с коллективом Mercedes в этой престижной серии. Мы давно следим за успехами автомобилей этой марки в различных соревнованиях, и у нас уже есть опыт совместной работы - наш пилот Сергей Сироткин выступает в Формуле 1 на автомобиле Williams, где стоит мотор Mercedes. И мы уверены, что продолжение сотрудничества в серии Blancpain приведёт нас к новым победам!», - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. 

Виталий Петров – один из самых титулованных и опытных гонщиков программы SMP Racing. За его плечами выступления в Формуле 1, Чемпионате мира по гонкам на выносливость, а также немецкой серии DTM, где он выступал за команду концерна Mercedes. Сезон-2017 Виталий провёл в FIA WEC за коллектив CEFC Manor TRS Racing. Годом ранее россиянин, в составе российского экипажа SMP Racing вместе с Виктором Шайтаром и Кириллом Ладыгиным, поднялся на третью ступень пьедестала самого престижного суточного марафона планеты – «24 часа Ле Мана». Также Виталий Петров является бренд-амбассадором марки Mercedes в России.

«В конце прошлого сезона я говорил болельщикам, что хотел бы участвовать как можно в большем количестве гонок. И всё вышло отлично: мы принимаем участие в суперсезоне Чемпионата мира по гонкам на выносливость на российском прототипе BR1, а также едем в серии Blancpain. Очень здорово, что выступать мы будем в составе российской команды, под российским флагом. Это новый опыт для меня. Думаю, будет непросто, но конечно же мы будем бороться только за высшие награды. Сезон обещает быть интересным и зрелищным!», - отметил Виталий Петров. 

Календарь Blancpain GT Series Endurance Cup:

13-14 марта – Paul Ricard, тесты

20-22 апреля – Monza

18-20 мая – Silverstone

01-02 июня – Paul Ricard

03 июля – Spa Francorchamps, тесты

26-29 июля – 24 Hours of Spa

28-30 сентября – Barcelona.

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться