В Ленобласти впервые голосующие получат подарки

Поделиться

Молодые люди, которые 18 марта впервые придут голосовать на участки Ленобласти, получат подарки с логотипом выборов — наушники, брелок-рулетку и ручку-стилус. Об этом рассказал Online47.ru председатель Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский.

Он также рассказал о завершившемся периоде для подачи заявлений о голосовании по месту нахождения. В Ленинградской области с 31 января по 12 марта их подали 67 тысяч 744 избирателя.

«Часто бывает, что муж и жена прописаны по разным адресам. И ранее они были вынуждены получать открепительные. На сегодняшний день был придуман новый эффективный способ законно привлечь людей проголосовать на выборах», — прокомментировал он.

 Глава областного избиркома также упомянул, что работники избирательных комиссий дойдут до всех избирателей, которые не смогут сами прийти на участок. До порядка 60 человек будут добираться на вертолётах. Каждый избирательный участок в этом году обеспечат тремя машинами, на которых доедут до избирателей, живущих в отдалённой местности. Раньше для этих целей выделяли всего одну машину.

Всего в Ленинградской области 1 млн 314 тысяч избирателей. Большинство из них проживает во Всеволожском районе — 226 тысяч человек.