Летающие льдины на КАД попадают в проезжающие авто

Поделиться

15 марта на кольцевой автодороге на границе Петербурга и Ленобласти было опасно. С большегрузов то и дело летали большие льдины, некоторые из которых даже повреждали проезжающие мимо автомобили. Очевидцы в соцсетях жалуются на невнимательных водителей фур.

В одном случае глыба льда, слетевшая с тента большегруза, попала прямо в лобовое стекло легковушки, которая ехала позади на приличном расстоянии. Момент этого попал на видеорегистратор. Водитель легковушки отделался лёгким испугом: стекло не прогнулось под ударом льдины, хотя последствия могли быть более плачевные.

Другим видео, снятым тем же днём, поделился другой водитель. Он сетует на то, что водители фур небрежно относятся к своим машинам и не проверяют тенты, не очищают их ото льда. В результате получается, что льдины в буквальном смысле «летают» по скоростной дороге, создавая аварийную обстановку.

«У меня из-за такой фуры лобовое на замену. Трещина. Кусочек льда скатился с тента. Стояли в пробке», – рассказывает один из водителей.