Выборг активно голосует на избирательных участках

Поделиться

18 марта в Выборге проходит голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации Выборгского района. Вниманию жителей города представлены проекты благоустройства. Их четыре: сквер Мужества, сквер Молодежи, аллея на ул. Димитрова и набережная бухты Салакка-Лахти. 

Выборг выбирает, какая общегородская территория будет благоустроена в первую очередь. Голосование началось с 8 утра и продолжится до 20 часов. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, напомним, рассказал на встрече с жителями района, что на благоустройство Выборгского района в 2018 году выделено 165 млн рублей.

Одними из первых избирательные участки посетили  глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин,  глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов, первый заместитель главы администрации, курирующий жилищно-коммунальную сферу, Владимир Рошкович.

«Я проголосовал за сквер Мужества. С инициативой о его благоустройстве выходил совет ветеранов, администрация Выборгского района давно уже обещала горожанам его благоустроить. Программа «Комфортная среда» дает такую возможность. Надеюсь, проект найдет поддержку горожан. Все объекты будут благоустроены. Один из них – по программе «Формирование комфортной городской среды». После подсчета голосов мы планируем в ближайшее время начать работы по благоустройству избранной территории. Все готово для реализации проектов», — сообщил глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов. 

«Сегодня большое внимание уделяется формированию комфортной городской среды. Самое главное, что теперь жителям предоставлена возможность участвовать в выборе объектов благоустройства», — отметил глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин.

 «В этом году продолжается благоустройство Выборга по проекту, который реализовывает Министерство строительства Российской Федерации. Это национальный проект России. Выборгский район присоединился к проекту в 2017 году, было благоустроено 35 объектов, из которых 22 – в Выборге (17 дворовых территорий и 5 — общественных). По результатам голосования будет определен проект-победитель и начнется обновление территории», — сообщил первый заместитель главы администрации Выборгского района Владимир Рошкович. 

Жители Выборга, голосующие за проекты, интересуются подробностями.  Молодежь Выборга выбирает сквер Молодежи; жители, проживающие в центре  — аллею на Димитрова и набережную, жители старшего поколения – сквер Мужества, семьи – набережную. 

К 12 часам в Выборге участие в голосовании за «Комфортную среду» приняли 12 275 человек, это почти 20% избирателей Выборга. 

Голосование проходит на 39 участках. Выдано 61625 карточек. Все невостребованные карточки в конце голосования будут изъяты счетной комиссией.