Олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала ход выборов в Ленобласти

Поделиться

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова проголосовала на 208 участке во Всеволожске. По ее словам, обстановка похожа на праздничную: с утра к участку тянутся люди, играет музыка, детям дают воздушные шары

Фото: vk.com/vsev_reg

Журова уверена, что основной поток избирателей придется на послеобеденное время.

«В середине дня мы увидим большую явку. Люди понимают, что должен быть праздник. Вижу, что у людей праздничное настроение. Плюс во Всеволожске, как и во всей Ленинградской области, идет голосование за комфортную среду. Самое удивительно, что люди, только что проголосовавшие за президента, тут же подходят к урнам для голосования за будущее своего города, своего поселения. И это хорошо», — сказала Светлана Журова.

Бывшая спортсменка отметила, что традиционно хорошо голосуют сельскохозяйственные районы. По ее мнению, в таких районах проживает больше людей старшего поколения, которые более ответственно подходят к выборам.

Ранее стало известно, что Тихвинский район показывает самую хорошую явку в Ленинградской области. По данным Избирательной Ленобласти по состоянию на 12:00 активность избирателей Ленинградской области на выборах президента составила 22%.