Закрылись избирательные участки в регионах России, живущих по московскому времени

Поделиться

Избирательные участки для голосования на выборах президента России закрылись в регионах, живущих по московскому времени.

Основная часть избирательных участков почти в пяти десятках регионов Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, включая Москву и Санкт-Петербург, закрылись в 20.00 по московскому времени.

Впервые после воссоединения с Россией в 2014 году состоялись выборы президента РФ в Крыму и Севастополе, где голосование прекратилось тоже в 20.00 мск.

В 20.00 допуск избирателей в помещения для голосования прекратился. После того, как последний избиратель из находящихся к этому времени на участке проголосует, начинается подсчет голосов.

Выборы президента РФ проходят 18 марта. Кандидатами на пост президента зарегистрированы восемь человек: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).