weather 12.4°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Социум / Зараженный арахис из Индии не пропустили в порту Петербурга

Зараженный арахис из Индии не пропустили в порту Петербурга

В Северную столицу прибыла крупная партия индийского арахиса, зараженная вредителем – арахисовой зерновкой.

Зараженный арахис из Индии не пропустили в порту Петербурга
Источник: Poleznenko.ru

Партия лущеного арахиса общим весом 50 тонн, поступившая в порт Петербурга, не соответствовала санитарным условиям, а также требованиям безопасности и качества, предъявляемым к пищевым продуктам в России.

Экспертиза, проведенная специалистом ФГБУ «Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории» подтвердила факт заражения арахиса.

Для того чтобы предотвратить распространение данного вида вредителя на территории России, эта партия арахиса, по требованию владельца товара, будет обеззаражена.

Ведомство напоминает, что при обнаружении в продукции любых живых насекомых, она подлежит обязательному обеззараживанию в транспортном средстве. В случае если провести обработку не удалось, товар подлежит возврату или уничтожению.

Команда Ленобласти заняла первое в зачете III этапа Кубка России по стрельбе

Команда Ленинградской области заняла первое в зачете III этапа Кубка России по стрельбе в дисциплине «карабин пистолетного калибра». Соревнования прошли в спортивно-стрелковом клубе «Невский» в Санкт-Петербурге.

Команда Ленобласти заняла первое в зачете III этапа Кубка России по стрельбе - Команда Ленинградской области заняла первое в зачете III этапа Кубка России по стрельбе в дисциплине
Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области

Участие в состязаниях приняли более 100 спортсменов из 18 регионов. В личном зачете среди мужчин серебро завоевал Василий Иванов, бронзу – Роман Мазурин. Среди женщин серебряную медаль получила Ольга Пичугова.

В дуэльной стрельбе Роман Мазурин занял первое место, Василий Иванов стал вторым. Среди женщин в этой дисциплине золото завоевала Ольга Пичугова, а Дарья Реверук заняла третье место.

Вам будет интересно
ПСЖ второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Российский вратарь Сафонов вошел в историю
ПСЖ выиграл Лигу чемпионов сезона-2025/2026, победив лондонский «Арсенал» в финале по пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счетом...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться