Источник: Двоих мигрантов в Светогорске убили в бандитской разборке

Поделиться

Убитые мигранты, найденные на берегу реки Вуокса в Выборгском районе, погибли во время разборки. Полиция разыскивает еще двоих предполагаемых участников событий. Об этом ivbg.ru сообщил источник в правоохранительных органах

Согласно сообщению пресс-службы регионального Следкома, удалось установить личности погибших мигрантов. Ими оказались двое граждан среднеазиатских республик 28 и 29 лет.

Убийцы пытались утопить лодку. Для этого они нагрузили ее мешками с цементом и сделали пробоины на корпусе. Но воздух в лодке распределяется по камерам, чтобы она не пошла ко дну на случай повреждения.

Источник ivbg.ru в полиции рассказал, что правоохранители разыскивают еще двоих выходцев из Средней Азии. Убийство является следствием бандитской разборки. В розыск также объявлен некий автомобиль Audi.

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Напомним, об убийстве на Вуоксе стало известно 8 апреля. К телам погибших были привязаны мешки с цементом, у обоих на головах были пакеты, обмотанные скотчем. Руки и ноги одного из погибших были заведены назад и связаны между собой ремнем. Руки и ноги второго связанны скотчем.