weather 10.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / Шесть федеральных трасс в Ленобласти ремонтируют дорожники 12 апреля

Шесть федеральных трасс в Ленобласти ремонтируют дорожники 12 апреля

Ограничение движения транспорта введено на шести федеральных трассах в Ленинградской области в четверг, 12 апреля, из-за дорожных работ. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия:

- км 18-20 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, очистка наносного грунта из-под СБО, правая сторона; - км 12-52 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00,мойка СБО, левая сторона; - км 21 ограничение скорости движения в сторону г. СПб с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций на ПЧ; - км 56 ограничение скорости движения в сторону г. СПб с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций покрытия на ПЧ.

А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой:

- км 157-158 ограничение скорости движения в сторону Финляндии с 14:00 до 20:00, реверсивноедвижение, ликвидация деформаций а/б покрытия.

А-181 «Выборг –Светогорск»:

- км 25-28 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций а/б покрытия; - км 40-44 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, ремонт сопряжения.

А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург – Сортавала – автомобильная дорога Р-21 «Кола»:

- км 4-6 ограничение скорости движения в сторону Приозерска с 08:00 до 20:00, ремонт СБО; - км 11-13 ограничение скорости движения в сторону СПб с 08:00 до 20:00, ремонт СБО.

А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора:

- км 34-64 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 17:00, реверсивное движение, ликвидация деформаций покрытия (выборочно).

Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия:

- км 46-53; 122; 160-164 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 17:00, реверсивное движение, ликвидация деформаций покрытия (выборочно).

Россияне в августе увидят метеорный поток и парад планет

В ночь с 12 на 13 августа жители России смогут увидеть два астрономических явления — метеорный поток Персеиды и парад планет. Об этом сообщил глава обсерватории Университета Решетнева Сергей Веселков.

Россияне в августе увидят метеорный поток и парад планет - В ночь с 12 на 13 августа жители России смогут увидеть два астрономических явления — метеорный поток
Фото: magnific.

По словам эксперта, в 2026 году условия для наблюдений за метеорами будут отличными: пик приходится на период новолуния, поэтому небо будет полностью темным. Он также добавил, что для того, чтобы увидеть больше «падающих звезд», россиянам необходимо выбирать время, когда радиант находится высоко в небе.

«Будет наблюдаться до 100 метеоров в час, и чем ближе к рассвету, тем больше будет наблюдаться метеоров, поэтому западные части нашей страны будут в более выгодном положении», — отметил Веселков.

Помимо метеорного потока, россияне смогут увидеть «парад» из шести планет: Юпитера, Меркурия, Марса, Урана, Сатурна и Нептуна. Наблюдать его можно будет перед рассветом. Парад можно будет наблюдать еще около недели после 12 августа, пока Меркурий не приблизится к Солнцу и не перестанет быть заметным.

Вам будет интересно
Синоптик рассказал о главных астрономических явлениях июня
Метеоролог Михаил Леус рассказал о ключевых астрономических событиях, которые можно увидеть в июне. Фото: magnific. 15 июня Меркурий окажется вблизи В...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться