СК проводит проверку после ДТП под Вологдой, в котором погибли семь человек

Поделиться

Следователи проводят доследственную проверку после ДТП с автобусом в Вологодской области, в котором погибли семь человек, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

В пятницу семь человек погибли при столкновении микроавтобуса с грузовиком в Череповецком районе Вологодской области. В микроавтобусе были девять человек. Двое человек пострадали.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13 апреля 2018 года пассажиров микроавтобуса в дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Вологда-Новая Ладога» в Череповецком районе», — говорится в сообщении.

Как отмечается, следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Число погибших и пострадавших уточняется. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

UPD: В связи с аварией в Вологодской области объявили однодневный траур. Глав всех городов и районов попросили отменить праздничные и развлекательные мероприятия, назначенные на 14 апреля.