weather 9.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Происшествия / Виновница смертельного ДТП на "Скандинавии", в котором погиб ребенок, пойдет под суд

Виновница смертельного ДТП на "Скандинавии", в котором погиб ребенок, пойдет под суд

Жительница Мурманской области, устроившая смертельное ДТП в Выборгском районе, пойдет под суд по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»

Следствие установило, что 40-летняя женщина 12 сентября 2017 года не справилась с управление на «Скандинавии», вылетела на встречку и протаранила Volkswagen Golf. В результате двухлетний ребенок, ехавший с обвиняемой, скончался на месте.

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы гор. Санкт-Петербург, уроженки гор. Монченгорск Мурманской области, 1978 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Проведя необходимые следственные действия и собрав необходимый объем доказательств, достаточных для обоснованного вывода о совершении водителем «NISSAN TIIDA 1.6 ELEGANCE» инкриминируемого преступления, следователем составлено обвинительное заключение, и материалы уголовного дела направлены прокурору", - сообщили ivbg.ru в выборгской городской прокуратуре.

После вручения обвинительного заключение обвиняемому и его защитнику, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Россияне в августе увидят метеорный поток и парад планет

В ночь с 12 на 13 августа жители России смогут увидеть два астрономических явления — метеорный поток Персеиды и парад планет. Об этом сообщил глава обсерватории Университета Решетнева Сергей Веселков.

Россияне в августе увидят метеорный поток и парад планет - В ночь с 12 на 13 августа жители России смогут увидеть два астрономических явления — метеорный поток
Фото: magnific.

По словам эксперта, в 2026 году условия для наблюдений за метеорами будут отличными: пик приходится на период новолуния, поэтому небо будет полностью темным. Он также добавил, что для того, чтобы увидеть больше «падающих звезд», россиянам необходимо выбирать время, когда радиант находится высоко в небе.

«Будет наблюдаться до 100 метеоров в час, и чем ближе к рассвету, тем больше будет наблюдаться метеоров, поэтому западные части нашей страны будут в более выгодном положении», — отметил Веселков.

Помимо метеорного потока, россияне смогут увидеть «парад» из шести планет: Юпитера, Меркурия, Марса, Урана, Сатурна и Нептуна. Наблюдать его можно будет перед рассветом. Парад можно будет наблюдать еще около недели после 12 августа, пока Меркурий не приблизится к Солнцу и не перестанет быть заметным.

Вам будет интересно
Синоптик рассказал о главных астрономических явлениях июня
Метеоролог Михаил Леус рассказал о ключевых астрономических событиях, которые можно увидеть в июне. Фото: magnific. 15 июня Меркурий окажется вблизи В...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться