«Всеволожский агропромышленный техникум» будут модернизировать

Поделиться

Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на церемонии празднования 95-летия учебного заведения.

Агропромышленный техникум — одно из старейших учебных учреждений, работающих на территории Ленинградской области. За свою без малого вековую историю он выпустил в свет тысячи высококлассных специалистов, которые сделали сельское хозяйство нашего региона по-настоящему передовым. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Техникум должен идти в ногу со временем, а его выпускники должны знать больше, чем специалисты, которые уже работают на селе.Александр Дрозденко, глава региона.

Для улучшения качества подготовки аграриев для предприятий Ленинградской области в техникуме в ближайшие три года пройдет модернизация, будет приобретено современное учебное оборудование, внедрены новые образовательные программы. 

Фото: Всеволожский агропромышленный техникум

В настоящее время в учебном заведении проводятся масштабные работы по реновации. Уже обновлены учебно-производственные помещения, оснащены производственные лаборатории и мастерские. В 2017-2018 годах на эти цели из областного бюджета выделено более 30 млн рублей.

Сейчас в техникуме обучается 630 человек, из них: 420 – на очной форме обучения и 210 – по программе заочного обучения. За годы работы техникум выпустил свыше 22 тысяч высококвалифицированных специалистов.