weather 11.6°
$ 71.79
83.08

Главная / Для души / В Приозерском районе выбрали "Жемчужину Вуоксы"

В Приозерском районе выбрали "Жемчужину Вуоксы"

20 апреля в ДК поселке Суходолье состоялся ХХII районный конкурс «Жемчужина Вуоксы», посвященный на этот раз сразу двум знаменательным событиям - Году добровольца и волонтера в Российской Федерации и Году туризма в Ленинградской области.

За звание самой смелой, красивой и мудрой девушки боролись 11 старшеклассниц. Это Виктория Мелехова (СОШ № 5), Дарья Прядеина (СОШ № 1),Мая Мурадова (Кузнеченская СОШ), Ангелина Бокша (КСЦ «Юбилейный» п. Кузнечное), Елизавета Комарова (Приозерский политехнический колледж), Наталья Забудская (Громовская СОШ), Анастасия Титова (Красноозерненское КО), Ксения Лушкова (Мичуринский многопрофильный техникум), Екатерина Бусова (Шумиловская СОШ), Анна Буторина (Севастьяновское КО) и Кристина Павлова (Сосновский центр образования).

Фото: ХХII районный конкурс «Жемчужина Вуоксы»

На первом этапе конкурса участницам представилась возможность не просто рассказать о себе и своих увлечениях, но и проявить доброту души, поделиться идеей собственного социального проекта.

В фотоконкурсе, к которому участницы готовились заранее, надо было представить портфолио из фотографий, на которых они изображены в придуманном самими образе.

В конкурсе «дефиле» девушки продемонстрировали свои наряды, грацию, умение двигаться.

Фото: ХХII районный конкурс «Жемчужина Вуоксы»

Знание истории своего региона, его туристического потенциала, участницы показали в конкурсе «краеведческая викторина».

Последним, самым зрелищным, этапом стал творческий конкурс на тему «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь», где девушки смогли проявить свои таланты.

Титул «Жемчужиной Вуоксы-2018» получила Ангелина Бокша. Победительница получила главные призы - корону и жемчужное ожерелье от депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Светланы Потаповой.

Фото: ХХII районный конкурс «Жемчужина Вуоксы»

Лауреатами «Жемчужины Вуоксы-2018» стали Дарья Прядеина (2 место) и Анна Буторина (3 место), получившая также приз зрительских симпатий,  учрежденный Светланой Потаповой.

По итогам голосования в социальной сети «Вконтакте» специальным призом была награждена Кристина Павлова, набравшая наибольшее число голосов.

Организаторы конкурса выражают благодарность за оказание спонсорской помощи индивидуальному предпринимателю Михаилу Малинину, корпорации «Сибирское здоровье» в лице Светланы Филаретовой, загородному клубу «Яркое», магазину здорового сна «ASKONA».

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться