Госдума может разрешить устанавливать комнаты для курения в аэропортах

Поделиться

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект, который позволит оборудовать в аэропортах помещения для курения.

Об этом 24 апреля пишет «Медуза» со ссылкой на ТАСС. В своем заключении комитет порекомендовал принять в первом чтении соответствующий проект федерального закона. Документ, который допускает курение табака в специально отведенных местах в аэропорту, был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента еще в ноябре 2017 года депутатом от Петербурга Сергеем Боярским. В феврале 2018-го доработанную версию законопроекта включили в программу весенней сессии Госдумы. 

Напомним, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который запретил курение в аэропортах, подъездах жилых домов, в заведениях общепита, а также около школ, поликлиник, вокзалов и станций метро, был принят в 2013 году. С тех пор несколько раз в Госдуму вносили законопроекты, которые позволяли обустройство в аэропортах курилок, однако ни один из них принят не был.