weather 16.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / 4 мая в Выборге пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

4 мая в Выборге пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

Участники пробега - учащиеся общеобразовательных школ, студенты, сотрудники предприятий и организаций города и района. В этом году эстафета посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на ней ожидается порядка 1000 человек. 

Регистрация участников начнется в 12.00 в спортивной школе  олимпийского резерва «Фаворит» (ул. Выборгская, д. 42).

Торжественное открытие мероприятия состоится на площади Выборгских полков  в 12.30. Старт первого забега запланирован на 13.00, ул. Выборгская (напротив стелы на пл. Выборгских полков).

Администрация Выборгского района обращается к автолюбителям с просьбой не оставлять накануне эстафеты транспортные средства по адресам:

  • пр. Суворова у домов 7, 3, 1;
  • ул. Морская набережная у дома 24 (со стороны ул. Пушкина);
  • на всем протяжении ул. Пушкина;
  • ул. Выборгская от дома 42 до перекрестка с пр. Суворова. Припаркованный транспорт, мешающий пробегу легкоатлетов, 4 мая с 10.00 будет вывозиться эвакуатором.

Так же обращаем ваше внимание, что с 12.30 до 16.00 будет ограничено движение транспорта по маршрутам:

  • ул. Выборгская от пересечения с ул. Советской до пересечения ул. Садовой с пр. Суворова;
  • ул. Морская набережная от пересечения с ул. Пушкина до пересечения с пр. Суворова;
  • пр. Суворова от пересечения с Морской набережной до ул. Выборгской;
  • ул. Крепостная от пересечения с пр. Суворова до пересечения с ул. Советской.

Организаторы приносят извинения за временные неудобства и напоминают, что мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации легкой атлетики среди молодежи, а также выявления сильнейших выборгских спортсменов и команд.

Академик РАН назвал месяц с наибольшим риском заражения кишечной инфекцией

Наибольшее число обращений с жалобами на отравления обычно приходится на август, заявил Геннадий Онищенко.

В августе риск заражения кишечными инфекциями гораздо выше, чем в другие летние месяцы, заявил академик РАН Геннадий Онищенко. Это связано с тем, что в магазины и на рынки поступает большое количество фруктов и овощей.

«Наиболее резкий подъем заболеваемости кишечными инфекциями у нас начинается в конце июля - августе, потому что на рынок выходит большое количество <...> овощей и фруктов», — цитирует эксперта ТАСС.

Вам будет интересно
Скорая помощь спасла мужчину с давлением 250 на 120 и температурой 41,8 °C в Ленобласти
Бригада скорой помощи Сертоловской подстанции помогла пожилому мужчине с давлением 250 на 120 и температурой 41,8 °C в пансионате Ленинградской об...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться