weather 14.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / Более 4 тыс. военнослужащих ЗВО примут участие в антитеррористических учениях

Более 4 тыс. военнослужащих ЗВО примут участие в антитеррористических учениях

Более 4 тысяч военнослужащих подразделений антитеррора Западного военного округа примут участие в тренировках боевой готовности во время майских праздников, сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов, передают РИА Новости.

Более 4 тыс. военнослужащих ЗВО примут участие в антитеррористических учениях
Источник: polit.info

«В период майских праздников во всех соединениях и воинских частях Западного военного округа, дислоцированных на территории 26 субъектов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, пройдут проверки боевой готовности подразделений антитеррора… Всего в них примут участие более 4 тысяч военнослужащих, будет задействовано около 200 единиц военной техники», — сказал он.

Для каждой воинской части разработан свой план проведения тренировки, который включает в себя все аспекты антитеррористической деятельности, в том числе попытки заложить взрывное устройство на склады с боеприпасами, захвата зданий и заложников в военных гарнизонах и другие.

Кроме этого, инженерно-саперные подразделения проведут тренировки по обезвреживанию условных самодельных взрывных устройств, которые будут замаскированы под различные предметы.

В Волхове начался демонтаж обрушившегося пешеходного моста

В Волхове Ленобласти начали разбирать мост Строителей через реку Волхов, который обрушился почти два месяца назад.

В Волхове начался демонтаж обрушившегося пешеходного моста - На период проведения работ в районе введены ограничения.
Фото: глава Волховского муниципального района Александр Налетов

На период проведения работ в районе введены ограничения. Проход и проезд по береговой линии, а также движение по воде вблизи места работ строго запрещены. Разбор завалов будет проводиться поэтапно и продлится до полного сноса конструкции, предупредили в районной администрации.

Напомним, что мост обрушился почти два месяца назад, 13 апреля. Тогда были разрушены два пролета сооружения, пострадавших не было. Старый мост был закрыт для автомобильного движения еще в 1996 году, когда ввели в эксплуатацию новый Ильинский мост. До обрушения его использовали только для пеших и велосипедных прогулок.

Вам будет интересно
Отключения электричества ожидаются в Ленинградской области на новой неделе: график
Опубликован график плановых отключений электричества в регионе на новой неделе. В Ленинградской области до конца этой недели ожидаются плановые работы...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться