weather 14.1°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / Ленинградская область примет активное участие в "Ночи музеев"

Ленинградская область примет активное участие в "Ночи музеев"

Провести ночь в музеях, библиотеках, заповедниках и культурных центрах Ленинградской области можно будет с 19 по 20 мая.

Регион примет активное участие в международной акции «Ночь музеев». В этом году к ее проведению присоединились 30 учреждений культуры области: музеи, заповедники, выставочные центры, библиотеки и концертные площадки.

Они уже готовят для ночных посетителей специальные программы, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции, концерты, театральные представления и выставки одного дня.

Впервые в этой акции в нашем регионе становятся партнерами государственные и частные музеи, выставочные центры и залы боевой и воинской славы, концертные площадки и библиотеки, которые представят публике свои специальные программы — авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции, концерты, театральные представления, выставки одного дня. Таким образом, каждый участник и посетитель «Ночи музеев» сможет выбрать себе программу по душе.
Председатель Комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский

В этом году учреждения культуры – участники акции впервые объединит единый бренд и одна тема -  «Метаморфозы». Новизна, открытость, доступность музейного пространства для жителей Ленинградской области, гостей и туристов станут главными составляющими проекта.

Ознакомится с программой можно на сайте culture.lenobl.ru (программа открывается в удобном формате pdf, что позволяет с легкостью скачать и распечатать ее как программку).

Очень важны роль и значение музеев, памятников архитектуры, истории, культуры и искусства в контексте культурного пространства нашего региона. Они не только предмет нашей гордости и объект повседневной заботы, не только часть пейзажей и ландшафта территории, но и активные участники культурного процесса. Новизна, открытость, доступность музейного пространства будут хорошим подарком для жителей Ленинградской области, гостей и туристов к Международному дню музеев.
Председатель Комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский

Оплатить майский счет за услуги ЖКХ можно до 15 июня

Россияне могут оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги за май до 15 июня. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Оплатить майский счет за услуги ЖКХ можно до 15 июня - С 1 марта крайний срок оплаты услуг ЖКХ перенесен на пять дней вперед. Теперь оплачивать коммунальны
Фото: magnific.

С 1 марта крайний срок оплаты услуг ЖКХ перенесен на пять дней вперед. Теперь оплачивать коммунальные услуги можно до 15-го числа каждого месяца.

Сергей Колунов подчеркнул, что празднование Дня России не влияет на установленный порядок расчетов и не изменяет сроки оплаты коммунальных услуг. Он также добавил, что в июне крайний срок оплаты выпадает на полноценный рабочий день, и работа ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний не должна столкнуться с какими-либо проблемами.

Вам будет интересно
Соцфонд начал пересмотр выплат многодетным семьям с небольшим превышением дохода
Единое пособие назначили уже 21 тыс. семей, чьи доходы немного превышали установленный предел. Социальный Фонд России с 22 мая начал пересмотр пособий...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться