О предстоящих нововведениях рассказал Александр Дрозденко. Планируется убрать из оборота медицинские карты в бумажном виде и сделать так, чтобы житель Ленобласти смог спокойно лечиться в любом городе России
Также губернатор отметил, что развивать будут не только здравоохранение. Например, идут переговоры с зарубежными компаниями по поводу переработки мусора. В планах сделать так, чтобы перерабатывающие заводы получали ресурсы, например, электроэнергию.
15 января российский лидер принял верительные грамоты у послов иностранных государств и выступил с заявлением касаемо внешней политики.
Фото: Kremlin.ru/ wikimedia. org (CC BY 4.0)
В Кремле 15 января состоялась церемония принятия верительных грамот у послов иностранных государств. По итогам встречи президент России Владимир Путин выступил с рядом заявлений, касающихся ключевых целей внешней политики РФ.
Так, президент подчеркнул, что Россия готова восстанавливать необходимый уровень отношений со странами Евросоюза. При этом роль ООН в налаживании геополитической обстановки должна быть центральной.
Также Владимир Путин выразил надежду на нормализацию отношений с Южной Кореей. Тем временем российско-афганское сотрудничество, по мнению президента, демонстрирует определенную динамику. То же касается Ливана, Ирака и Пакистана. С последним у РФ прослеживается обоюдовыгодные отношения в рамках ШОС.
Президент России добавил, что безопасность должна быть всеобъемлющей. Причем безопасность одних стран не может быть обеспечена за счет других.
Британия, например, отправила на остров лишь одного военного. Фото: freepik/ wirestock Страны Европы начали отправлять своих военнослужащих в Гренланд...