weather 20.5°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Инструктаж лучших волонтеров начался в Петербурге перед 9 мая

Инструктаж лучших волонтеров начался в Петербурге перед 9 мая

Трехдневное обучение победителей всероссийского конкурса «Послы Победы», которые в качестве соорганизаторов примут участие в параде Победы и шествии Бессмертного полка 9 мая, началось в Петербурге, сообщила РИА Новости представитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

«Из 200 победителей всероссийского конкурса «Послы Победы» из 83 регионов России 100 человек проходят обучение в Москве и 100 — в Санкт-Петербурге. Ребята проходят инструктаж, который касается, в первую очередь, особенностей командной работы. Также пройдут психологические тренинги, и, кроме того, будут отработаны особенности поведения в общественных местах с большим скоплением людей», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, «Послы Победы» пройдут отдельный инструктаж, учитывающий специфику общения с ветеранами Великой Отечественной войны. «При необходимости волонтеры в состоянии оказать пожилым людям и первую медицинскую помощь», — добавила представитель «Волонтеров Победы» в Петербурге. Она отметила, что в число победителей конкурса «Послы Победы» вошло три жителя Санкт-Петербурга.

Согласно материалам на сайте движения «Волонтеры Победы», в 2018 году на конкурс «Послы Победы» поступило более 4 тысяч заявок. При отборе победителей учитывались такие критерии, как активная помощь ветеранам, содействие в благоустройстве исторических мест, а также участие в организации акций и исторических квестов.

Как сообщалось ранее, всего в военном параде в Петербурге примут участие около 4,5 тысячи военных, воспитанников суворовских и нахимовского военных училищ, курсантов вузов Минобороны, МЧС, МВД и войск Национальной гвардии. В парадном строю авиации задействуют 45 единиц техники, в том числе вертолеты Ми-35, Ми-28, Ка-52, Ми-8 и Ми-26, боевые самолеты Су-24, Су-27, Су-34, Су-35, МиГ-29, МиГ-31, транспортные самолеты Ту-134, Ан-12, Ан-26, Ил-76, стратегический бомбардировщик Ту-95.

Формирование колонны «Бессмертного полка» начнется 9 мая с 14.00 мск на Старо-Невском проспекте со стороны площади Александра Невского по направлению к площади Восстания. В 15.00 мск шествие стартует по Невскому проспекту по направлению к Дворцовой площади, где во второй половине пройдет торжественный концерт, в котором прозвучат стихи и песни военных лет. Городские власти ожидают, что в нынешнем году число участников акции «Бессмертный полк» существенно увеличится по сравнению с прошлым годом, когда в шествии участвовали более 700 тысяч петербуржцев.

 

 

Все ленты

Ленобласть вошла в топ-20 регионов России по доступности бензина

Ленинградская область по доступности бензина заняла 17-е место среди регионов России.

На среднемесячную зарплату в области можно купить 1300 литров бензина марки АИ-92, говорится в исследовании «РИА Рейтинг». Цена одного литра этого топлива в апреле в Ленобласти составила 64,07 рубля. За год цены на бензин в регионе выросли на 12,59%.

Ленобласть вошла в топ-20 регионов России по доступности бензина - На среднемесячную зарплату в области можно купить 1300 литров бензина марки АИ-92.
Фото: freepik

Лидером рейтинга доступности бензина стала Москва — жители столицы могут приобрести на свои зарплаты 2533 литра. На втором месте Чукотка с показателем 2500 литров. Ямало-Ненецкий автономный округ занял третье место — 2400 литров. Петербург занял девятое место с показателем 1655 литров.

Хуже всего обстоят дела на Северном Кавказе: жители Ингушетии могут купить лишь 638 литров топлива в месяц, Чечни — 760, Дагестана — 681 литр.

Вам будет интересно
Бензин за неделю подорожал в 73 регионах России
Согласно отчету Росстата, с 26 мая по 1 июня цены на автомобильный бензин изменились в 73 субъектах России. В Москве и Петербурге топливо выросло на +...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться