weather 17.3°
$

Главная / Новости / Происшествия / Пьяный полицейский устроил смертельное ДТП в Ленобласти

Пьяный полицейский устроил смертельное ДТП в Ленобласти

Жертвой серьёзной аварии, которая произошла в Подпорожском районе Ленобласти, стал пожилой велосипедист.

В воскресенье, 13 мая, на 40-м километре автодороги «Лодейное поле - Вытегра» сотрудник ОМВД РФ по Подпорожскому району Ленобласти, находясь не при исполнении и будучи пьяным, сбил 83-летнего велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте.

Следственным отделом СУ СК РФ по Лодейнопольском району возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В случае если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов внутренних дел, а также привлекут к уголовной ответственности.

Россиянам назвали неочевидные факторы развития рака легких

Эксперт рассказал, какие заболевания и привычки могут привести к тяжелому диагнозу.

Рак легкого остается одним из самых опасных онкологических заболеваний в мире, занимая первое место по уровню смертности. При этом существуют неочевидные факторы, которые провоцируют тяжелый недуг. Как рассказал кандидат медицинских наук Сергей Солодников в беседе с «Газетой.ru», к таковым относят, например, сахарный диабет. 

Ежегодно в России фиксируется около 60 тысяч новых диагнозов, при этом подавляющее большинство пациентов — мужчины. К факторам риска специалист также относит избыточный вес, малоподвижный образ жизни, плохую экологию и наследственную предрасположенность.

При этом курение остается основной причиной развития рака легких. Главная проблема заключается в поздней диагностике. Более 70% случаев выявляются на терминальных стадиях. Причем заболевание долго протекает бессимптомно из-за отсутствия болевых рецепторов в легочной ткани. 

Обычно первым проявлением заболевания являются одышка или сухой кашель — пациенты часто принимают симптомы за обычную простуду.

Вам будет интересно
В ЛОКБ пересадили печень пациенту с терминальной стадией цирроза
Врачи Ленинградской областной клинической больницы провели десятичасовую пересадку печени пациенту с терминальной стадией цирроза. Заболевание у мужчи...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться