weather 22°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Спорт / Спортсменка из Выборга завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо

Спортсменка из Выборга завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо

Кубок Европы по дзюдо завершился 13 мая 2018 года в Оренбурге. Выборжанка Евгения Кондрашова выступала в весовой категории свыше 78 кг. Спортсменка успешно провела поединки и завоевала золото. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место и оставила позади команды из Казахстана и Белоруссии.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Евгения Кондрашова завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо. В финальной схватке спортсменка из Выборга победила петербурженку. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Подготовил спортсменку к ответственным соревнованиям тренер-преподаватель выборгской спортивной школы «Фаворит» Сергей Плесов.

дзюдо
Фото с сайта vbglenobl.ru

С 12-13 мая в Оренбурге проходил IX Кубок Европы по дзюдо. В состязаниях приняло участие 279 спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам соревнований сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 40 наград, оставив позади команды Казахстана и Белоруссии.

В Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу с уникальной трубой XVIII века

В деревне Низино в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках празднования Дня Низинского сельского поселения состоялось торжественное открытие памятника Петергофскому фонтанному водоводу. 

В Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу с уникальной трубой XVIII века - В деревне Низино в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках празднования Дня Низинского сельско
Фото: lenobl.ru

Основой памятника стала подлинная труба XVIII века — уникальный артефакт, поднятый со дна Ладожского озера в 2021 году группой поисковиков-водолазов. Когда-то эта труба находилась на затонувшем судне, перевозившем материалы для строительства знаменитой фонтанной системы Петергофа. Инициатором создания памятника выступил местный волонтёр-каменотёс, а финансовую поддержку оказали представители местного бизнеса.

На региональном уровне подобные инициативы поддерживаются через конкурс «Дружно. По делу», который проводит комитет общественных коммуникаций Ленобласти для некоммерческих организаций и бизнеса. Заявки принимаются до 17 июля на портале «КОМАНДА47».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться