weather 17.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Социум / Дмитрий Медведев посетил новую станцию «Новокрестовская» в Петербурге

Дмитрий Медведев посетил новую станцию «Новокрестовская» в Петербурге

Премьер-министр отметил, что метро в Петербурге не заменить, нужно продолжать и дальше строить станции, передаёт ФАН.

Дмитрий Медведев посетил новую станцию «Новокрестовская» в Петербурге
Источник: metronews.ru

Дмитрий Медведев посетил, станцую метро «Новокрестовская» и высоко оценил работу строителей. Он проинспектировал пункт досмотра пассажиров и проверил работу электронной стойки помощи пассажирам.

Премьер-министр заявил, что для такого огромного города, как Петербург, современное метро является важным достижением. Коммуникации в городе осложнены из-за большого потока машин, даже несмотря на создание новых магистралей. Метро никто не заменит, подчеркнул Медведев.

Премьер поздравил строителей с открытием станции и поблагодарил их за работу. «Новокрестовская» является важным объектом для предстоящего ЧМ-2018.

«Такого метро у нас ещё не было, чтобы на намывной территории и с двумя тоннелями... это, конечно, абсолютно уникальный строительный опыт», — заявил Медведев.

Станция «Новокрестовская» откроется для пассажиров 27 мая в День города и станет 68 станицей метрополитена Петербурга.

В Ленинградской области благоустроят 169 общественных территорий

В 2026 году в Ленобласти благоустроят 169 общественных территорий.

В Ленинградской области благоустроят 169 общественных территорий - Для озеленения будут использовать зимостойкие декоративные кустарники, такие как сирень, гортензия,
Фото: правительство ЛО.

Для озеленения будут использовать зимостойкие декоративные кустарники, такие как сирень, гортензия, жасмин и яблони. Также появятся клумбы непрерывного цветения с различными растениями — от тюльпанов и нарциссов до роз и пионов.

«Мы включаем цветущие деревья и кустарники в благоустройство Ленинградской области, чтобы территории были красивыми и радовали глаз. Парки, бульвары, дворы — сегодня основной акцент делается на создание полноценной зеленой среды с преобладанием газонов, цветов и зеленых насаждений», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Денис Беляев.

Жители Ленинградской области могут принять участие в голосовании за дизайн-проекты благоустройства на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. Голосование продлится до 12 июня. Проекты, победившие в голосовании, будут реализованы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». На данный момент свой голос отдали уже 161 144 жителя региона.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться