В Приозерском районе прошел школьный турслет

Поделиться

22 мая в туристском клубе «Лена» в поселке Лосево прошел 18-ый туристический слет, в котором участвовали 14 школьных команд, команды Приозерского политехнического колледжа и Мичуринского многопрофильного техникума.

Школьники и студенты соревновались не только в трех спортивных видах – на скалодроме, в технике пешеходного туризма и стрельбе, но и показали свои знания в краеведческой викторине и конкурсе «Зеленая аптека», также продемонстрировали творческие возможности в конкурсе художественной самодеятельности.

Фото с сайта priozersk.lenobl.ru

При подсчете заработанных командами очков жюри под председательством начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Владимира Бабака учитывало также наличие формы и эмблемы у команды.

Фото с сайта priozersk.lenobl.ru

Организовывать спортивные соревнования и оценивать их результаты специалистам отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации помогали профессиональные инструкторы туристского клуба «Лена». Борьба на всех этапах была напряженной, но победу одержали самые стойкие, дружные и серьезно готовившиеся к турлету команды.

Первое место в технике пешеходного туризма и конкурсе художественной самодеятельности, второе на скалодроме и за форму, третье место в краеведческой викторине и, в результате, первое общекомандное место в 18-м туристском районном школьном слете заслуженно заняла команда Сосновского центра образования.  

Фото с сайта priozersk.lenobl.ru

Вместе с победителями пьедестал почета разделили команда городской средней школы № 1, занявшая второе место и команда Громовской средней школы, уступившая ближайшему сопернику два с половиной бала, и ставшей третьей.

У колледжа и техникума, соревновавшихся в туристских навыках между собой, победили приозерцы. Мичуринцы, соответственно, были вторыми.

Фото с сайта priozersk.lenobl.ru

Грамоты за победы в номинациях, дипломы участников и памятные знаки всем командам, грамоты, Кубки и подарочные сертификаты победителям вручали Владимир Бабак, который также поздравил участников слета от имени главы администрации района Александра Соклакова и менеджер проектов туристского клуба «Лена» Лэйла Зартанова.