Музею Кингисеппа нужны старые игрушки для новой выставки

Поделиться

Историко-краеведческий музей города Кингисеппа открывает сбор старых игрушек для выставки «Мир нашего детства», которая будет проходить в июне-июле 2018 года.

Выставка «Мир нашего детства» – это особая атмосфера. Только здесь рожденные в СССР смогут заново окунуться в атмосферу Советского Детства и с новой точки зрения переоценить его значение в культурном развитии российского общества. А молодому поколению предоставляется редкая возможность своими глазами увидеть то, что наполняло жизнь их родителей, бабушек и дедушек. Выставка также подарит уникальный шанс родителям познакомить ребенка с любимой игрушкой своего детства.

У многих из вас, наверное, до сих пор хранятся любимые игрушки: куклы и пупсики, машинки и солдатики, плюшевые мишки и зайцы выпуска 1950-1990х годов. В канун Международного Дня защиты детей предлагаем вам принять активное участие в формировании выставки и передать игрушки в музей во временное пользование. Мы вернем их после завершения выставки.<span class="su-quote-cite">Старший научный сотрудник музея</span>

Выставка «Мир нашего детства» будет ждать гостей с 8 июня 2018 года. Прием игрушек будет осуществляться с 25 мая по 5 июня 2018 года с 10.00 до 17.00.

Адрес историко-краеведческий музей города Кингисеппа: 188480, Ленинградская область, город Кингисепп, проспект Карла Маркса, дом 1.