В Выборге началось благоустройство набережной Салакка-Лахти

Поделиться

Внешний вид набережной Салакка-Лахти города Выборгв в скором времени преобразится до неузнаваемости, а точнее обновится от Ленинградского проспекта, по набережной 40-летия ВЛКСМ и набережной 30-го Гвардейского корпуса.

Как уже писал ivbg.ru, предложения по благоустройству общегородских территорий Выборга рассматривалось совместно с горожанами. Жители Выборга направляли свои предложения в 2017 году в комитет по городскому хозяйству Выборгского района.

На голосовании в марте 2018 года, к сожалению, набережная Салакка-Лахти не набрала нужного количества голосов, чтобы ее включили программу «Формирование комфортной городской среды». Но, учитывая, что для каждого города набережная является не только его визитной карточкой, но и лицом города, глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов принял решение о реализации планов в рамках муниципальной программы благоустройства.

В список косметических работ, которые будут выполнены до 25 июля, в итоге вошли: ремонт набивных дорожек и тротуара вдоль дороги от автовокзала до Петровского моста, газоны, ограждение, установить детский игровой комплекс с горками, лавки, урны и новые фонари уличного освещения.

Работы по капитальному ремонту набережной планируются на последующие годы: в настоящее время идет обследование объекта по береговой линии вдоль ограждения.

Также напомним, что Геннадию Орлову недавно посетители во время личного приема напомнили про многострадальный «Короленко», который своим внешним видом не вносит в облик набережной ни каких положительных эмоций.