В Выборге прошла церемония открытия молодежной летней трудовой кампании

Поделиться

1 июня в Международный День защиты детей на площади Выборгских полков состоялась церемония открытия летней трудовой кампании 2018 года. А 4 июня в Выборге приступит к работе 1-ая смена трудовых бригад.

В июне в работах по озеленению и благоустройству города будут заняты 100 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Пять отрядов, в каждом из которых трудятся по 20 подростков, под руководством своих бригадиров получат свои первые задания и отправятся на уборку отведенных территорий.

В июле и августе работы продолжатся 2-ой и 3-ей сменой соответственно. Всего в этом году в летнее время в Выборгском районе будет трудоустроено порядка 1000 подростков, из них 260 — примут участие в благоустройстве Выборга.

Для ребят, помимо трудовой деятельности, запланировано проведение совместного досуга: поход на экскурсии, культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, семинары, тренинги и др. Также они станут участниками празднования 91-й годовщины Ленинградской области, которая в этом году отмечается в Выборге.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО сообщила, что традиционно в августе будет сформирована бригада Губернаторского молодежного трудового отряда, которая представит Выборгский район в области. В ее состав войдут те ребята, кто не только добросовестно трудился, но и активно принимал участие в городских и районных мероприятиях.

Как уже писал ivbg.ru, аналитики HeadHunter по Северо-Западу проанализировали вакансии с маркировкой «доступные для соискателей от 14 лет» и резюме кандидатов в возрасте от 14 до 17 лет, размещенные в Ленинградской области.