До 30 июня жителям Ленобласти необходимо подтвердить право на льготы

Поделиться
В Ленинградской области продолжается оформление пересчитанных социальных выплат согласно вступившему в силу в 2018 году новому Социальному кодексу. До 30 июня льготным категориям граждан необходимо документально подтвердить свои права на ежемесячные денежные выплаты.
 
Вам будет интересно
1 февраля в большом зале совета депутатов в Выборге состоялась встреча с местными жителями, в ходе которой прозвучали ответы на...
02.02.2018 2061
Новый Социальный кодекс сделал социальное законодательство более понятным для граждан, а также увеличил  размеры соцвыплат более 100  тысячам ее получателям. Например, теперь пострадавшим при пожаре выплатят в 4,5 раза больше, чем было ранее. Выплаты на приобретение лекарств увеличились в три раза. Единовременное пособие при рождении ребенка выросло в 1,5 раза.
 
Самое главное до 30 июня необходимо документально подтвердить свои доходы, чтобы сохранить право на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты. Напомним, что среднедушевой денежный доход в Ленинградской области на данный момент составляет 29,7 тыс. рублей. 
 
С более подробной информацией о мерах социальной поддержки, размерах выплат и порядке обращения за ними можно ознакомиться на официальном сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области.