День Поля отметили в Ленобласти стартом кормозаготовительной кампании

Поделиться

В Ленобласти дали старт кормозаготовительной кампании. Готовность сельхозтехники региона проверил губернатор области Александр Дрозденко, за последние 6 лет аграрии приобрели больше 3 тысяч современных машин.

День поля –  это  не только старт кормозаготовительной кампании, но и выставка, в которой в этом году приняли участие 38 компаний и где было представлено более 100 единиц техники. Также прошла презентация модульного здания мини-фермы финской группы компании «Кера Групп» и мастер-класс по сыроварению от российско-итальянской компании «Сорренто».

Наш регион — законодатель мод в агропромышленном секторе, и свои лидирующие позиции в сельском хозяйстве мы завоевали благодаря своевременному внедрению современных технологий. Областные аграрии приобретают новые машины, а администрация Ленинградской области субсидирует приобретение лучших отечественных и зарубежных машин. Мы — регион-лидер и должны этому званию соответствовать, организуя сельхозпроизводство в соответствии с мировыми стандартами.<span class="su-quote-cite">Александр Дрозденко</span>
Вам будет интересно
1 июня глава крестьянского фермерского хозяйства «Штольни» Виктор Силаков рассказал участникам семинара «Выращивание грибов в специализированных выростных помещениях» о выращивание грибов...
05.06.2018 2794

Благодаря поддержке регионального бюджета, с 2012 года активно обновляется машинно-тракторный парк сельхозпредприятий региона. Этому способствует программа технической и технологической модернизации. За прошедшие 6 лет аграрии приобрели 3 095 единиц техники стоимостью 6,71 млрд рублей, субсидии составили 1,89 млрд рублей. Это позволяет АПК области занимать лидирующие позиции в стране и производить более 40% сельско-хозяйственной продукции Северо-Западного региона.

С начала 2018 года сельхозтоваропроизводители получили из областного и федерального бюджетов почти 2,5 млрд рублей, в том числе на несвязанную поддержку 676 млн рублей, это позволило подготовить и провести посевную кампанию в агрономические сроки.

В 2018 году по программе технической модернизации с участием бюджетных средств планируют приобрести технику и оборудование в количестве 931 единица стоимостью 2,5 млрд рублей 105 сельхозпредприятий, в том числе 28 крестьянских хозяйств. Лимит средств областного бюджета на указанное направление составляет 230 млн рублей.