Ленобласть готова снизить налог на газомоторный транспорт

Поделиться

Губернатор 47 региона Александр Дрозденко инициировал подготовку законопроекта о снижении вдвое налоговой ставки для машин и автобусов, работающих на природном газе.

Также область готова частично финансировать транспортным компаниям из средств регионального бюджета т приобретение автобусов общественного транспорта на газомоторном топливе. 

Вам будет интересно
Специалисты Всероссийского НИИ переработки нефти разработали новый состав топлива, который может стать более эффективной альтернативой привычному бензину. Речь идет об...
21.03.2018 1697

Напомним, что в данный момент на газовом топливе в Ленобласти работают 80 современных автобусов, которые курсируют между Санкт-Петербургом, Гатчиной и Тосно. Также в области функционируют четыре заправочных станции АГНКС  в Гатчинском, Тихвинском и Тосненском районах. В 2018 году такие заправки начнут работать в Кингисеппе и Сосновом Бору, далее сеть планирует охватить и остальные районы.

Плюс, как уже ранее писал ivbg.ru, «Газпром» планирует построить шесть автомобильных газовых станций в Ленобласти к 2020 году.