Водолазы в Выборге изучают набережную Салакка-Лахти

Поделиться

Подрядная организация приступила к выборочному укреплению ограждения набережной Салакка-Лахти и обследованию конструкций набережной с привлечением водолазов.  

Напомним, что к реставрации набережной Салакка-Лахти приступили не смотря на то, что она не получила поддержку жителей на голосовании по первоочередному благоустройству. .  

На данный момент со стороны гостиницы «Дружба», у драккаров, уже закрепили чугунные ограждения. Далее будут восстановлены утраченные и недостающие элементы чугунных секций в конце набережной. 

Вам будет интересно
Как стало известно ivbg.ru от источников в правительстве области, на возрождение исторического квартала в городе Выборге Ленинградской области, называемого кварталом Сета...
06.06.2018 2887

После обследования конструкций набережной, которое прошло с привлечением водолазов, будет подготовлено экспертное заключение для последующего формирования необходимых объемов работ по укреплению конструкций набережной.

После получения итогов инструментального обследования станут понятны объемы работ, будет запланировано выделение средств на проектирование ремонтных работ, и в дальнейшем, соответственно, на ремонт, исходя из возможностей муниципального бюджета.<span class="su-quote-cite">глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов</span>

Отдельные участки набережной будут закрыты в ближайшее время временным ограждением. Что поможет обезопасить горожан во время прогулок.