Британцы назвали Петербург лучшим городом-организатором ЧМ-2018

Поделиться

Британское издание The Independent составило рейтинг городов-организаторов чемпионата мира по футболу в 2018 году. Петербург занял первое место в списке, на втором месте оказалась Москва, на третьем — Сочи.

Вам будет интересно
Британцы назвали Петербург лучшим городом-организатором ЧМ-2018 ЧМ-2018, Чемпионат мира по Футболу 2018, Санкт-Петербург
13 июня кот-оракул Ахилл из Эрмитажа предскажет, кто станет первым победителем ЧМ-2018. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Правительства...
09.06.2018 1574

Издание называет Петербург самым красивым городом России, а некоторые станции метро — живым произведением искусства. Стадион «Санкт-Петербург» The Independent считает самым эффектным стадионом и сравнивает его с космическим кораблем, приземлившимся на Крестовский остров.

Последние три строчки рейтинга занимают Ростов-на-Дону, Самара и Саранск. 

Напомним, что первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Специально для ЧМ построили семь новых стадионов, а московские «Лужники» полностью реконструировали. 

Чтобы избежать всевозможных проблем во время соревнования, правительство установило ряд ограничений. Ivbg.ru подробно рассказал, что запретили в России накануне ЧМ-2018.