Животноводы Ленобласти поучились у голландских коллег

Поделиться

14 июня в Санкт-Петербурге прошел семинар по молочному животноводству, в котором приняли участие представители хозяйств Ленобласти и комитетов по внешним связям и агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 47 региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, семинар стал частью программы визита делегации Северных провинций Нидерландов во главе с вице-губернатором провинции Гронинген Хенком Стагхаувером в Ленинградскую и Мурманскую области.

Представители голландских компаний, работающих в сфере молочного животноводства, ознакомили своих коллег из Ленобласти со своим опытом работы: мерами повышения эффективности в управлении молочной фермой и прибыльности. Поделились своим опытом в селекции генетического материала для повышения качества молочного поголовья, а также рассказали о здоровье и улучшении гигиены животных.

Вам будет интересно
Новую породу овец, выведенную в 47 регионе, зарегистрировало Министерство сельского хозяйства России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти   Породу назвали катумской....
03.04.2018 1549

Напомним, что животноводство является одной из ведущих отраслей в сельском хозяйстве и играет не последнюю роль в голландской экономике. Данный сектор активно развивается за счет постоянных инноваций в данной области.

Нидерланды известны своей молочной промышленностью. Все знают голландский сыр. Но помимо этого — голландские технологии, оборудование, генетический материал. С другой стороны мы видим, что Мурманская область обладает большим потенциалом для развития молочной промышленности. И это хорошее место для применения наших знаний.<span class="su-quote-cite">Советник по сельскому хозяйству Посольства Нидерландов в Москве Меувис Браувер</span>

«Голландская молочная долина» это огромный пласт бизнеса, который объединяет не только бизнесменов, но НИОКР и государственные учреждения работающие в секторе молочного животноводства.