weather 11.4°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / МФЦ Ленобласти за 2018 года оказали уже 1,5 млн услуг

МФЦ Ленобласти за 2018 года оказали уже 1,5 млн услуг

Многофункциональные центры Ленинградской области за первые 5 месяцев текущего года обработали 1,5 млн пакетов документов и оказали такое же количество услуг.

Среди самых востребованных ленинградцами услуг по принципу «одного окна» остаются регистрация прав на недвижимое имущество, кадастровый учет и предоставление сведений из единого государственного реестра, миграционный учет, регистрация на портале Госуслуг. Набирают популярность и новые опции, которые стали доступны в МФЦ в последние несколько месяцев. Это и оформление водительских прав, и пособий на ребенка, и помощь в открытии своего бизнеса.

Всего региональные МФЦ оказывают гражданам более 450 видов государственных и муниципальных услуг. Отделения службы работают во всех районах по удобному графику – с 9 утра до 9 вечера. Для областных предпринимателей открыты специальные офисы «МФЦ для бизнеса», где помимо оформления необходимых для ведения своего дела документов, можно получить консультации, посетить полезные семинары, провести презентацию для коллег и партнеров.

Напомним, что все 30 МФЦ Ленобласти в ближайшее время планируют полностью отказаться от бумажного документооборота. Также Ivbg.ru напоминает своим читателям, что МФЦ начали предоставлять услуги «одного окна» садоводам Ленинградской области.

В июне 2018 года во Всеволожском районе Ленинградской области открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться