Тихвинцев и гостей города приглашают посетить летний читальный зал

Поделиться

На фестивальной площадке парка «Эрувиль Сен-Клер» продолжает работу летний читальный зал Городской библиотеки им. Я.И. Бередникова, который будет работать на фестивальной площадке в июне и июле.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Библиотечный дворик», ставшего победителем XIV Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» в номинации «Лучший социально-культурный проект года».

Чтение на открытом воздухе не только полезно, интересно, но и удобно. Посетить библиотеку под открытым небом может любой прохожий, также на площадке можно записаться в городскую библиотеку, то есть читатель сэкономит время на походе в главное здание.

Сотрудники библиотеки им. Я.И. Бередникова организуют выставки периодических печатных изданий, проводят литературные встречи, разнообразные викторины и конкурсы, рассказывают о новинках книжного фонда учреждения. Все желающие могут воспользоваться полкой кроссбукинга — это так называемый обмен прочитанными книгами, газетами, журналами.

Напомним, что для тихвинской городской библиотеки это далеко не первый опыт организации такого мероприятия. В 2017 году Тихвин три дня носил звание библиотечной столицы Ленобласти, эту эстафету он принял после Приозерска и Лодейного Поля. В 2018 году библиотечной столицей 47 региона стали Сланцы.

При благоприятных погодных условиях летний читальный зал открыт по вторникам и четвергам с 11.30 до 13.30. Телефон для справок 52-103.