Двенадцать бесплатных поездов привезут болельщиков ЧМ в Санкт-Петербург на матч РФ-Египет

Поделиться

Двенадцать бесплатных поездов привезут болельщиков чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербург на футбольный матч между сборными России и Египта, говорится в сообщении АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 РФ». Об этом пишет РИА Новости

«Двенадцать бесплатных поездов общей пассажировместимостью 8,5 тысячи направляются к сегодняшнему матчу между сборными России и Египта в Санкт-Петербург, который состоится в 21.00 на Зенит-Арене. Поезда будут прибывать из Москвы, Казани и Нижнего Новгорода на три вокзала: Московский, Ладожский и Витебский», — говорится в сообщении дирекции во вторник.

Среди поездов, прибывающих к этому матчу: 5 двухэтажных, 6 одноэтажных поездов и один «Сапсан». После матча 11 бесплатных поездов развезут болельщиков до Москвы, Казани и Нижнего Новгорода: 5 двухэтажных и 6 одноэтажных поездов. В среду в Казани состоится матч между сборными Испании и Ирана, а в Москве — между Португалией и Марокко.

Для бесплатной перевозки болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ задействовано 734 дополнительных поезда на 448 тысяч мест. Всего, по информации «Транспортной дирекции-2018», болельщиками из 158 стран забронировано 90% билетов на бесплатные поезда на игры группового этапа, 68% — на поездки к матчам плей-офф.

Бронирование мест в бесплатные поезда осуществляется на интернет-ресурсе АНО «Транспортная дирекция-2018» или по телефонам горячей линии. С 11 июня билеты на бесплатные поезда также можно оформить в кассах на железнодорожных вокзалах. Для того чтобы воспользоваться бесплатным проездом, необходимо купить билет на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

Дирекция отмечает, что за неделю бесплатных перевозок в рамках ЧМ-2018 было выявлено большое количество пассажиров, которые не воспользовались бесплатным проездом два и более раз и при этом не оформили возврат билетов. Если билет не аннулируется таким пассажиром, он не доступен для бронирования другими любителями футбола. В настоящее время рассылаются уведомления этим пассажирам об аннулировании их последующих бронирований, так как спрос на бесплатные поезда очень высокий. Эти места будут предложены пассажирам из листа ожидания.