В Выборге прошел районный совет депутатов

Поделиться

19 июня на районном совете депутатов Выборгского района участники успели рассмотреть бюджетные корректировки за 1 квартал 2018 года, затронуть некоторые аспекты ЖКХ и многое другое.

С докладом о внесении корректировок в бюджет района, которые позже утвердили депутаты, выступил заместитель главы районной администрации-председатель комитета финансов Александр Болучевский.

Он отметил, что превышение плановых параметров доходной части произошло за счет поступления областных средств на исполнение социальных задач: организацию проезда в общественном транспорте льготных категорий граждан; бесплатное питание для школьников, из семей которые имеют соответствующие льготы; на сферу образования.

Как рассказали в Пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, парламентарии также внесли поправки в ранее принятые решения, которые касаются сроков ликвидации ряда комитетов администрации Выборгского района.

Напомним, решения о структурных изменениях администрации Выборгского района депутатский корпус принимал в 2017 и в 2018 годах. Они касались сроков ликвидации ряда комитетов внутри структуры администрации Выборгского района.

Так, в 2018 году в связи с реформами в сфере социального обслуживания Ленобласти, о которых уже писал ivbg.ru, депутаты утвердил сроки завершения процесса ликвидации на муниципальном уровне комитета соцзащиты населения.

Кроме того, депутаты утвердили Положение об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Выборгском районе, предложения по изменению прогнозного плана приватизации муниципального имущества, проект об изменении уровня коэффициента при расчете арендной платы за земельные участки, кроме расположенных на землях сельскохозяйственного назначения или предоставленных для целей сельскохозяйственного использования.

Пожалуй самым радостным событием во время заседания, которое еще и не связано с политикой, стало принятие решения о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования МО «Выборгский район» Валерию Григорьевичу Левченко — советнику генерального директора открытого акционерного общества «Выборгский судостроительный завод».

Фото с сайта vbglenobl.ru
Это звание присваивается гражданам за выдающиеся результаты и особые заслуги перед муниципальным образованием. На протяжении всей трудовой деятельности Валерий Григорьевича отличают высочайшая самоотдача, трудолюбие и ответственность.<span class="su-quote-cite">глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.</span>

С ходатайством о присвоении этого почетного звания своему коллеге обратился трудовой коллектив ПАО «Выборгский судостроительный завод». Рассматривая поступившую инициативу, депутатский корпус отметил наличие всех составляющих, позволяющих присвоить это почетное звание Валерию Левченко.

Валерий Левченко на протяжении многих лет активно участвует в общественной жизни Выборга и Выборгского района, содействует формированию положительного образа Выборга. Стоит отметить, что два якоря на набережной 40-летия ВЛКСМ установлены при его содействии.