Строители Ленобласти неохотно участвуют в новой федеральной программе

Поделиться

МКУ «Единая служба заказчика Всеволожского района» подвело итоги четырех аукционов на строительство социальных объектов в поселках Бугры и Мурино. Все они должны быть возведены по новой федеральной программе «Стимулирование жилищного строительства» («Стимул»). Однако победителей определили только в двух конкурсах, так как в оставшихся желающих участвовать не нашлось.

Согласно информации на сайте госзакупок, победителем аукциона на строительство школы на 950 мест в Буграх было признано ООО «Петербургская строительная компания». С компанией будет заключен госконтракт на сумму 603,8 млн рублей, подрядчик должен построить школу за 17 месяцев. Еще одну школу за 598 млн рублей в Буграх за полтора года построит ООО «Инвестиционная строительная компания». Оба подрядчика стали единственными участниками конкурсов.

Стоит отметить, что тендеры на строительство детсада в Буграх на 190 мест за 180 млн рублей и школы в Мурино на 1175 мест за 692 млн рублей девелоперами остались невостребованными. Заместитель главы Всеволожского района по строительству и ЖКХ Алексей Кондрашин объяснил, что по несостоявшимся закупкам будут проведены торги в форме запроса предложений. В данном случае победителем будет признан участник, направивший предложение, которое лучше всего отвечает критериям оценки заявок, установленным в документации.