weather 11.8°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Социум / Врачи подозревают, что у ребенка из Сертолово может быть корь

Врачи подозревают, что у ребенка из Сертолово может быть корь

Подозрение на заболевание корью появилось у врачей в отношении маленького ребенка из Сертолово. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленобласти

Подозрения у врачей появились после обследования мальчика 1,5 лет, приехавшего в Ленобласть из кавказского региона. Роспотребнадзор начал проведение санитарно-эпидемиологического расследования: определены границы очага по месту проживания, пребывания заболевшего, круг лиц, бывших в контакте с заболевшим.

«За контактными лицами проводится медицинское наблюдение, начато проведение иммунизации против кори по эпидемическим показаниям», - сообщили Ivbg.ru в ведомстве.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что единственной надежной мерой защиты от инфекции является вакцинация. Лица, не болевшие корью и не привитые против нее, остаются в течение всей жизни восприимчивыми к этому заболеванию. При встрече с вирусом незащищенный человек в 100% случаев заразится и заболеет.

Прививки проводятся бесплатно во всех государственных медицинских организациях Ленинградской области.

Жительница Ленобласти получила штраф за передачу СИМ-карты

Женщина отделалась административным протоколом и штрафом.

Жительницу Соснового Бора оштрафовали за передачу своей СИМ-карты третьим лицам. Теперь ей предстоит выплатить от 30 до 50 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре по Ленинградской области, женщина передала СИМ-карту неизвестным за вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. 

«Такие действия предоставляют возможность использовать абонентский номер в преступных целях и нарушают требования законодательства о связи», — подчеркнули в ведомстве.

В результате суд назначил местной жительнице штраф в рамках ч. 1 ст. 13.29.1 КоАП РФ. 

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться