Как IVBG.ru разгромил провокацию

Поделиться

Наблюдатели на выборах в Шлиссельбурге взяли интервью у компании молодых ребят, которая едва не попала в эпицентр политической провокации.

В рассказе молодых людей, пострадавших от действий неизвестного, скажем мягко, пранкера, распространившего информацию о якобы осуществлявшемся из оранжевой машины» подкупе избирателей, подтвердилось все то, о чем ранее сообщил ivbg.ru.

Журналист из Петербурга встретил ребят в кафе, ожидающими заказанную пиццу, и спросил под запись, которая доступна в Ютьюб, о случившемся с ними ранее сегодня.

«Поступили в период около 10 утра порядка 50 звонков по номеру 112, в отдел полиции, о якобы по подкупу голосов с автомобиля, принадлежащего моему товарищу, оранжевых жигулей. Сотрудники ДПС остановили, обыскали его, автомобиль, опросили всех, но никаких денег, шпаргалок там, обнаружено не было», — рассказал один из парней.
Он считает это политической провокацией, вероятно, со стороны оппозиции, по его мнению, представителей «инициативной группы, идущей от партии КПРФ», пытающихся «затормозить работу избирательных участков, помешать полиции», и воспользоваться шумихой в своих целях. Также он отметил попытки некоторых СМИ «поднять хайп», и что некоторые из поддавшихся на информацию уже принесли извинения за введение в заблуждение, так как «полиция провела проверку и никакого факта преступления обнаружено не было».
На вопрос о том, чем для ребят обернулось общение с полицией, второй участник внезапного интервью рассказал, что машину пришлось оставить дома, так как правоохранители пояснили перспективу, что авто будут постоянно тормозить из-за поступивших заявлений.
Если такую злую шутку с ребятами и их оранжевой машиной сыграли игроки в красной форме, то она приобретает, ни много ни мало, такой же огненный, даже опасный оттенок. Смотрим концовку этого «матча» пранкеров с ребятами и их воскресной пиццей, и помним, что никакие технологии срыва честной игры на поддержку рассчитывать не могут!