ФСБ не позволила девяти африканцам уехать из Выборга в Финляндию

Поделиться

Граждане Ганы и Нигерии, которые попали в Россию как футбольные болельщики, попытались пересечь границу и попасть в Финляндию через Выборг. Однако их планы нарушила ФСБ.

Как сообщили в погрануправлении, ранним утром 26 июня в УМВД по Выборгскому району были доставлены четверо граждан Республики Гана. Все они были задержаны на пограничном пункте контроля в поселке Красный Холм сотрудниками ФСБ. Они сумели объяснить, что приехали в Россию, чтобы посмотреть футбол, но не смогли внятно ответить, что они забыли на приграничной территории.

Кроме того 26 июня в Выборге сотрудники ФСБ наткнулись на пятерых граждан Нигерии. Они попытались пересечь границу с Финляндией под Выборгом и сразу сказали, что именно это, а не большой футбол, было их целью во время визита в Россию.

В итоге иностранцы за неудавшийся побег будут помещены в центр для подлежащих депортации граждан других стран, который находится в Гатчинском районе Ленобласти.

Напомним, что всего лишь днём ранее под Кингисеппом ФСБ поймала ещё нескольких граждан Нигерии, которые пытались стать частью Европы.