Поток авиапассажиров между Петербургом и Хельсинки вырос на треть

Поделиться

С начала летнего сезона 2018 года объем перевозок между Санкт-Петербургом и финской столицей увеличился на треть по сравнению с аналогичным периодом 2017-го года. 

Рост произошел за счет замены самолетов ATR 72-500 стоместными Embraer E-190, сообщает пресс-служба Finnair. Поэтому на два рейса в день в период с августа 2018-го до конца марта 2019 года решено было поставить ещё более вместительные лайнеры – Airbus A319/А320. Это создаст 76 дополнительных мест ежедневно.

«В течение I полугодия 2018 года наблюдалось заметное увеличение спроса на перелеты из Санкт-Петербурга по международным направлениям, при этом самыми востребованными были рейсы в Париж, Нью-Йорк, Бангкок, Стокгольм, Копенгаген, Осло, Аликанте. Растет и поток из-за рубежа – все больше туристов из-за границы приезжает в Санкт-Петербург, и особенно высок интерес к таким поездкам у жителей Китая и Японии», – рассказала глава Finnair в России Мария Ануфриева. 

Повышенный спрос на билеты в компании также объясняют чемпионатом мира по футболу, который проходит в России. Матчи мундиаля проходят в том числе и в Северной столице.