За неделю через Ивангород в Петербург приехало 3 тысячи болельщиков

Поделиться

Через МАПП «Ивангород» в Ленинградской области за прошлую неделюна территорию России въехало 3 тысячи болельщиков, которые отравились в Санкт-Петербург на чемпионат мира по футболу.

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, на минувшей неделе через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород на территорию РФ въехало 3 тысячи человек. В обратном направлении проследовали 1,5 тысячи человек.

Вам будет интересно
В районе города Светогорск в Выборгском районе пограничники задержали граждан Марокко, которые попытались прорваться через границу в соседнюю Финляндию.  Как рассказали...
04.07.2018 2460

Также болельщики активно пользовались железной дорогой. С начала чемпионата ей воспользовались 945 граждан. В основном люди путешествуют небольшими группами поездом Москва-Таллин  через Санкт-Петербург. Лишь однажды таможенники столкнулись с сотней болельщиков, которые ехали из Северной столицы в Таллин после матча Аргентина-Нигерия.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. По данным FIFA, мировое первенство по футболу посетили уже более 2,5 миллионов человек.