Фасады Выборга откроют к Дню Области

Поделиться

Комитет по ЖКХ Ленобласти во главе с заместителем председателя Екатериной Кайянен провел контрольную проверку реставрируемых объектов города Выборга.

Делегация из комитета по ЖКХ Ленобласти посетила все объекты, где идет капремонт, оценив количество и качество проделанной за последнюю неделю работы. После чего представители подрядных организация были приглашены на плановое совещание в администрацию Выборгского района.

Напомним, что представители комитета по ЖКХ Ленобласти постоянно находятся в Выборге и управляют процессом капремонта, контролируя подрядчиков. На днях пресс-служба комитета ответила выборжанам на волнующие их вопросы.

Вам будет интересно
Фасады Выборга откроют к Дню Области фасад, капитальный ремонт, Выборг
Заместитель председателя областного комитета по ЖКХ Екатерина Кайянен посетила все объекты, где идет капремонт, после чего провела совещание с подрядчиками...
15.06.2018 1400

4 августа Выборг принимает у себя День Рождения Ленинградской Области, поэтому вопрос своевременного завершения работ на фасадах реставрируемых домов стоит очень остро. К августу подрядчики обязались закончить работы на лицевых сторонах домов и открыть их, продолжив остальную работу уже после праздничных мероприятий.

Вопрос о качестве и своевременности работ волнует также горожан и администрацию района, а на проверку в город приезжают представители департамента охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия и надзорных органов.

Вам будет интересно
Фасады Выборга откроют к Дню Области фасад, капитальный ремонт, Выборг
В квартале №17 района Линноитус, расположенного между улицами Крепостная, Красноармейская, Красина, Сторожевой Башни, начались работы по консервации объекта.  Речь идёт о...
22.06.2018 2294

Напоминаем, что В Выборге приступили к масштабному ремонту жилых домов, являющихся памятниками архитектурного наследия. Всего в краткосрочную программу на 2018 год входит 66 домов Выборгского района. На капитальный ремонт зданий планируется направить около 350 млн рублей. С 2015 по 2019 годы, согласно утвержденным региональным программам капремонта, в Выборге запланировано отремонтировать более сотни домов, что составляет 10% от многоквартирного жилого фонда города.