Следком Петербурга объявил в международный розыск владельцев крупнейшего в РФ дилера Bombardier

Поделиться

Управление Следственного комитета по Петербургу объявило в международный розыск владельцев крупнейшего дилера снегоходов и гидроциклов марки Bombardier компании ООО «Росан Трейд» Андрея Кушуля и Романа Каневского, обвиняемых в неуплате 3 миллиардов рублей налогов, сообщает во вторник пресс-служба ведомства

По данным СК, Кушуль и Каневский, действуя совместно с другими соучастниками преступления, организовали уклонение от уплаты налогов с вышеуказанной организации на сумму более 3 миллиардов рублей (с учетом начисленных штрафов и пени) путем изготовления фиктивной бухгалтерской документации и внесения на основании нее в налоговые декларации за 2012-2015 год заведомо ложных сведений.

«В настоящее время Кушулю и Каневскому заочно предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, они объявлены в международный розыск», — говорится в сообщении.

Ранее оба подозреваемых были заочно арестованы судом.

Кроме того, по данным городского управления СК, в апреле за неуплату 700 миллионов рублей налогов за 2011-2013 годы к условному сроку был приговорен финансовый директор ООО «Росан Трейд» Андрей Богданов. От наказания Богданов был освобожден по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.